Приставы принудительно взыскали 231 штраф ГИБДД

ЭдВик ЭдВик 4 недели назад, Мурманская область
Пожаловаться
Приставы принудительно взыскали 231 штраф ГИБДД
Житель ЗАТО Александровск оплатил 231 административный штраф ГИБДД только после того, как судебные приставы применили к нему меры принудительного исполнения.
В отделении судебных приставов г. Полярный находилось сводное исполнительное производство о взыскании с жителя города 231 административного штрафа ГИБДД на общую сумму 124 тысячи рублей. Мужчина неоднократно привлекался к ответственности за превышение скорости, езду без страховки и с не пристегнутыми ремнями безопасности. В добровольном порядке погашать долги не торопился.
В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что должнику на праве собственности принадлежит автомобиль Suzuki Grand Vitara. Автомобиль был установлен и арестован во дворе дома мужчины. При этом должнику было разъяснено, что у него имеется 10 дней для погашения задолженности, иначе арестованное имущество будет реализовано в счет погашения долга.
Только после этого, не желая расставаться с автомобилем, мужчина полностью оплатил все штрафы ГИБДД. Но ему пришлось заплатить и исполнительский сбор за каждый штраф по 1 тысяче рублей на общую сумму 231 тысячу рублей, а мог бы вообще избежать неприятных последствий, если бы вовремя заплатил по своим долгам. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.
просмотры2979
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи