пару моментов про эвакуирование

мурза мурза 7 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
пару моментов про эвакуирование
намедни видел,как около окр эвакуировали припаркованные под знак автомобили. сразу поясню,что я очевидец,а не пострадавший.
видя как это делают(тянут за зад,а передок по дороге волокут),сразу возник вопрос-так же на автомате сломать можно на раз-два стопор или я ошибаюсь? и если это случилось,то смогут ли владельцы что либо предъявить эвакуаторщикам?
просмотры5814
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар АлександрVW
Ещё
упс... фото не было, со слов понял, что просто таскают машину :)
Аватар мурза
Ещё
АлександрVW
он ее протащил так метров 5-7 по дороге. передние колеса были заблокированы,вот и сразу подумал,что если акпп,то возможно хана ей может быть.
там несколько тачек стояло,но сколько вот так вывезли,хз,видел ток форда как тащили.
Аватар Пoльka
Ещё
мурза, да можно таскать автомат в пределах города даже внатяг. Это межгород уже только с полной погрузкой на эвакуатор.
Аватар admin
Ещё
Пoльka
В положении N - можно, в P нельзя
Аватар GreyB
Ещё
Эвакуаторщики обычно работ... мухоморят в симбиозе.
Симбиоз... ну вы же в России живёте и сами всё понимаете.
Значит, случись чего, их будут прикрывать.
Вплоть что притащат в суд подшефного нарика и он расскажет что видел, что вы сами когда парковались, на ходу засадили селектор в Р.

Сильно подозреваю что и в варианте ведра на "мешалке" ведомый диск сцепления и ремень ГРМ тоже офигевают при такой погрузке.

А за что эти вандалы чекерят современные вёдра с картонными бамперами?
Для штрафной эвакуации используется эвакуатор с краном на нём.
В ютьюбе можно посмотреть как они порой роняют машинки ))))
Аватар shaiba
Ещё
мурза
у эвакуатора на фото кузов "поднят", сейчас он подтащит терпилу и просто поднимет кузов и он окажется на "коне". путем частичной погрузки только псковско-белорусские перегоны машины таскали. ибо они без ДВСиКПП. даже у задне приводной машины рекомендовано снимать кардан при буксировке.попробовали бы в центре оттащить машину даже на 100 метров таким способом (частично). хозяин эвак.авто так бы нагнул эвакуаторщика ну дальше продолжать нет смысла.дама наверно права получила и решила блеснуть знанием ПДД. учите мот часть "коран" том 5 глава 64 пятый абздец.
Аватар Пoльka
Ещё
Пoльka
В положении N - можно, в P нельзя
"admin"

видос может и не претендует на истину (там в том числе и про буксировку на паркинге), но когда пришлось буксировать своё, то выяснилось, что в интернетах в этом вопросе вообще никто не претендует на истину и в конечном итоге все упирается в рекомендации производителя.
https://youtu.be/11AR3BnXGBg
Аватар АлександрVW
Ещё
незнаю, но наверно существуют некие "правила эвакуации", т.е. как, каким образом эвакуируемая машина должна быть погружена на эвакуатор, да и к эвакуаторам очевидно есть определённые требования по оснащению....
на фото уже собственно процесс погрузки, но возможно машина стояла так, что данным типом эвакуатора её было не погрузить( в том числе и эвакуатору не подъехать было) и соответственно, её сначала развернули(позиционировали), а для этого её и
он ее протащил так метров 5-7 по дороге
. Одно дело, когда ситуация с эвакуацией экстренная(пожар например и т.д.), другое дело-плановая. В первом случае(экстренная), оттащат машину хоть каким образом, но плановая, дело другое.... здесь должен быть некий регламент по моему мнению....
и да, как говорится, "спасение утопающих, дело рук самих утопающих" :) если владелец эвакуируемой машины считает, что его машину повредили во время эвакуации, то собственно он и будет инициатором проведения проверки, но я даже подумать боюсь, с какими сложностями он столкнётся, потому как "по добру по здорову" нынче такие моменты не решаются, и по факту, ему нужно будет довести проверку до суда, а там та ещё "рулетка" :)
Аватар Пoльka
Ещё
del
Аватар АлександрVW
Ещё
для использования в качестве ключевого аргумента эту схему эвакуации, нужно как минимум иметь судью-родственника и штат опытных автоюристов :D
Аватар #здесьхорошо
Ещё
АлександрVW
я так понимаю это всего лишь мануал к рассматриваемому в статье автомобилю
35му хиндаю)
по ссыле много материала на тему эвакуации и мнений експертов диванных и производителей авто)
Аватар АлександрVW
Ещё
#здесьхорошо , ну вот и автоюристу со стороны "эвакуируемого" нужно будет изучать подобный материал,мнения экспертов, оценивать судебную перспективу и т.д. и т.п. , я говорю выше, что сложностей будет "выше крыши", а учитывая, что в стране судопроизводство не прецедентное, то всё это "лоторея-рулетка" :) но потратиться нужно будет значительно изначально, с непредсказуемым результатом :)


Некоторые комментарии скрыты Показать все