Не желая административного наказания должник заплатил алименты

ЭдВик ЭдВик 2 месяца назад, Мурманская область
Пожаловаться
Не желая административного наказания должник заплатил алименты
Благодаря судебным приставам школьник получил алименты от своего отца.
В отделении судебных приставов Ловозерского района на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя поселка Ревда алиментов на содержание несовершеннолетнего сына.
Мужчина, зная о решении суда, платить алименты не желал, официально не работал, от судебного пристава скрывался. В результате чего образовалась задолженность в сумме более 400 тысяч рублей.
В рамках исполнительного производства должник объявлен в исполнительный розыск. В процессе проведения разыскных мероприятий было установлено, что он прибыл в поселок навестить своих родственников. Принудительным приводом мужчина был доставлен в отделение судебных приставов для дачи объяснений по факту неуплаты алиментов.
Судебный пристав разъяснил должнику последствия неисполнения решения суда и порядок привлечения его к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Во избежание наступления для себя негативных последствий мужчина поторопился исполнить решение суда, полностью погасив задолженность по алиментам.
В настоящее время мужчина трудоустроился и регулярно производит выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына.
просмотры4191
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи