Измерение температуры в организациях должно быть по желанию.

LimonImbir LimonImbir 4 года назад, Мурманская область
Пожаловаться
Во всех. И школы - не исключение. Как-то заигрались власть предержащие со своим барановирусом. Уже прошло лето, люди съездили в отпуска в переполненных вагонах. Загорали на переполненных пляжах. Устраивают митинги в десятки и сотни тысяч человек. И .. ничего... Никакой эпидемии... Но структуры не сдаются. Вон, мчс неустанно рассылают нам смс о необходимости носить маски, а не то страшный вирус...
И наш губернатор очень заботливый. Рассказал, что нынче дети не будут учиться в субботу, а то они вдруг захотят поехать на дачу с родителями, а не смогут - в школу надо идти. Ой, нет, уже ведь не надо. Ура! Можно дистанционно позаниматься. Сидишь такой на даче, в левой руке - цветочек нюхаешь, правой - мышкой елозишь по коврику, в наушниках все отлично слышно.. И главное - хорошо, что у всех дачников электричество есть, и интернет летает...
Так, к чему я это. В школах планируют измерять температуру у детей. Вообще-то, это - медицинское вмешательство, а раз так - оно должно быть только по разрешению родителя. Но я сомневаюсь, что родителям озвучат это право. Поэтому, следует самим писать на имя директора отказ на мед. вмеш.
Медицина - это услуги. И, как и все услуги, нам их могут навяливать, но наше право от них отказаться.
https://www.youtube.com/watch?v=7gFIY-gyMwE
"Как выйти из игры в "самоизоляцию". Разрываем оферту." (5 минут)
Чем больше людей проснутся и осознают себя ЧЕЛОВЕКОМ, тем быстрее весь этот абсурд закончится.
просмотры33375
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Meremees Bergamosest
Ещё
Аватар LimonImbir
Ещё
Вот-вот. Людей пугают всеми возможными способами. Хорошо, что есть единомышленники. :shakehand
Аватар CHerIM
Ещё
планируют измерять температуру у детей. Вообще-то, это - медицинское вмешательство,
Разве ?
Аватар LimonImbir
Ещё
CHerIM
https://rg.ru/2012/05/16/medicina-dok.html
Перечень определенных видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи

1. Опрос, в том числе выявление жалоб, сбор анамнеза.

2. Осмотр, в том числе пальпация, перкуссия, аускультация, риноскопия, фарингоскопия, непрямая ларингоскопия, вагинальное исследование (для женщин), ректальное исследование.

3. Антропометрические исследования.

4. Термометрия.!!!

Все не стала копировать. По ссылке можно дальше посмотреть остальное.
Аватар Meremees Bergamosest
Ещё
Министр образования Мурманской области Анна Головина потребовала от участников областного совещания с педагогами принести справки о тесте на Covid-19,сданном не ранее чем за три дня до мероприятия.
Кроме того,требование сдать тест учителя получили накануне совещания в связи с началом нового учебного года,а во многих муниципалитетах области это можно сделать только раз в неделю/
При этом 17 августа на оперативном совещании министр образования говорила,что обязательного тестирования на Covid-19 перед началом учебного года не будет и что учителя не обязаны носить маски в школах.
Впрочем,на упомянутом совещании маски обязательны,заключает "Новая газета".
Издание также обращает внимание,что сообщения Головиной о необходимости теста содержали"грубые пунктуационные ошибки".Ранее аналогичные ошибки находили в постах министра в социальных сетях.
Аватар LimonImbir
Ещё
Да. Согласна. Сегодня они одно говорят. Завтра им пришла методичка, и они говорят уже совсем другое. В последнее время все больше всякой хрени лезет учить людей и лечить.


Некоторые комментарии скрыты Показать все