Доступ в квартиру должника обеспечен

ЭдВик ЭдВик 4 недели назад, Мурманская область
Пожаловаться
Доступ в квартиру должника обеспечен
Судебные приставы обеспечили комфортное проживание жителям многоквартирного дома в г. Заполярный.
В одном из домов г. Заполярный произошла коммунальная авария — прорыв канализации. Для проведения ремонтных работ управляющей компании необходимо было заменить канализационный стояк. Но один из жильцов не хотел впускать ремонтную бригаду из-за сделанного «евроремонта». Организации пришлось обратиться в суд.
Суд встал на ее сторону и обязал хозяина квартиры предоставить доступ представителям управляющей организации к внутридомовому имуществу — канализационному стояку. Кроме того, за счет собственных средств произвести демонтаж ограждающих конструкций, закрывающих общедомовое имущество, для проведения ремонтных работ. Исполнительный документ для принудительного исполнения поступил в отделение судебных приставов Печенгского района.
Судебный пристав уведомил должника о возбуждении исполнительного производства, разъяснил последствия уклонения от исполнения судебного решения. В случае неисполнения с него будет взыскан исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, судебный пристав предупредил мужчину, что ему может грозить административная ответственность в виде штрафа.
Однако должник всячески уклонялся от исполнения решения суда, неоднократно игнорировал требования судебного пристава и не предоставлял доступ в жилое помещение. В рамках исполнительного производства пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей с установлением нового срока исполнения.
«Только после того, как судебный пристав обратился к работодателю мужчины с просьбой о содействии для вручения процессуальных документов, он впустил ремонтную бригаду в квартиру. Работники управляющей компании произвели осмотр состояния инженерных коммуникаций и заменили канализационную трубу. В результате жильцы подъезда были вновь обеспечены благами цивилизации», - отметил старший судебный пристав Печенгского района Сергей Попов.
просмотры3612
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар CHerIM
Ещё
И сколько это продолжалось ?


Некоторые комментарии скрыты Показать все