Дети поблагодарили пристава за алименты от отца

ЭдВик ЭдВик 1 месяц назад, Мурманская область
Пожаловаться
Дети поблагодарили пристава за алименты от отца
Две девочки подарили рисунок судебному приставу в благодарность за взысканные с отца алименты.
В отделении судебных приставов г. Полярный на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя города алиментов на содержание двух несовершеннолетних дочерей. Мужчина, зная о решении суда, платить алименты не желал, официально не работал, от судебного пристава скрывался. В результате чего образовалась задолженность в сумме более 390 тысяч рублей.
В рамках исполнительного производства должник был объявлен в исполнительный розыск. В процессе проведения разыскных мероприятий мужчина был установлен и принудительно доставлен в отделение судебных приставов для дачи объяснений по факту неуплаты алиментов.
Судебный пристав разъяснил должнику последствия неисполнения решения суда и порядок привлечения его к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Во избежание наступления для себя негативных последствий мужчина поторопился исполнить решение суда, полностью погасив задолженность по алиментам. В настоящее время мужчина трудоустроился и из его заплаты производятся удержания алиментов на содержание двух дочерей.
В преддверии 8 марта от дочек должника в адрес отделения судебных приставов поступило письмо. Девочки в благодарность нарисовали портрет судебного пристава. Это стало для сотрудницы трогательным подарком к празднику.
просмотры3924
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи