Благодаря судебному приставу материальный ущерб от ДТП возмещен

ЭдВик ЭдВик 1 месяц назад, Мурманская область
Пожаловаться
Благодаря судебному приставу материальный ущерб от ДТП возмещен
Перспектива расстаться с автомобилем побудила должницу возместить ущерб от ДТП.
В результате дорожно-транспортного происшествия жительница г. Полярный по решению суда была обязана выплатить потерпевшей стороне материальный ущерб в размере более 70 тысяч рублей.
На основании вступившего в законную силу решения суда в отделении судебных приставов г. Полярный в отношении должницы было возбуждено исполнительное производство. Несмотря на то, что женщина была уведомлена о возбуждении исполнительного производства, оплачивать долг не торопилась.
В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что на имя должницы зарегистрирован автомобиль «KIA». Женщина была вызвана на прием к приставу, где ей было вручено требование о предоставлении автотранспортного средства для ареста без права пользования. Кроме того, судебный пристав разъяснил должнице, что в случае непринятия мер по оплате задолженности, автомобиль будет реализован, а вырученные от продажи денежные средства перечислены взыскателю.
В результате принятых мер принудительного исполнения женщина поспешила исполнить решение суда и оплатила причиненный ущерб. Но за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа ей пришлось дополнительно оплатить еще и исполнительский сбор, которого она могла бы избежать, вовремя погасив свой долг.
Требования исполнительного документа удовлетворены в полном объеме, взысканные денежные средства перечислены взыскателю.
просмотры3402
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи