Выдающиеся деятели искусства продолжают учить молодое поколение северных музыкантов

30 апреля 2022 в 17:55, Мурманская область
Молодое поколение северных музыкантов продолжает учиться у выдающихся деятелей искусства!

В Мурманской области прошли серии мастер-классов в рамках деятельности регионального образовательного центра Юрия Башмета.

На базе Мурманской областной филармонии занятия провёл лауреат Всесоюзного конкурса молодых исполнителей в Тбилиси, солист Московской Академической филармонии, выдающийся пианист Сергей Главатских. В мастер-классах приняли участие 17 учащихся детских школ искусств и 14 преподавателей детских школ искусств и детских музыкальных школ из Мурманска, Апатитов, Гаджиева, Заозерска, Колы и Полярного.

На базе Детской музыкальной школы им. Л.М.Буркова в Апатитах прошли занятия, на которых свое мастерство продемонстрировал известный российский пианист, преподаватель на кафедре специального фортепиано в Российской Академии Музыки им. Гнесиных Денис Бурштейн. В мастер-классах приняли участие 14 юных музыкантов из детских школ искусств и 13 преподавателей из региональных образовательных учреждений в сфере искусства. Музыканты из Апатитов, Кировска, Североморска, Гаджиева и Кандалакши смогли перенять опыт у известного артиста.

На базе Детской музыкальной школы им. А.Н. Волковой в Мурманске состоялись мастер-классы доцента РАМ им. Гнесиных, лауреата многих всероссийских и международных конкурсов Евгения Волчкова. Музыкант провел занятия для 9 учащихся детских школ искусств, 3 студентов и 2 преподавателей Мурманского колледжа искусств, 14 преподавателей из региональных образовательных учреждений в сфере искусства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter