Ветер стал причиной отключения электроэнергии в нескольких населенных пунктах Мурманской области

01 марта 2023 в 10:33, Мурманская область
Штормовой ветер и обильные снегопады стали причиной отключения электроэнергии сразу в нескольких населённых пунктах Мурманской области.

Перебои с электроснабжением испытали жители Мурманска, Мурмашей, Мончегорска, Оленегорска. В Ковдоре наблюдались проблемы с уличным освещением.

Вышла из строя линия 10 кВ на юге области, была отключена телевышка в Кандалакше. Отключения коснулись также Умбы, Зашейка и Федосеевки.

Отключения электроэнергии произошли и в городе Полярные Зори. Как отметил Глава города Максим Пухов: «Справедливости ради, надо сказать, что отключения происходили далеко не всегда из-за аварийной работы сетей МОЭСК. Чаще, это происходило из-за перехлеста проводов на сетях СОТов и присоединенных потребителей. Аварийно-ремонтная бригада сетевой организации оперативно справилась с восстановлением эл.снабжения потребителей на территории муниципального образования."

В данный момент аварийные бригады МОЭСК устраняют последствия ночной стихии и восстанавливают электроснабжение потребителей региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter