В ЗАТО Александровск установлена мошенница

24 января 2012 в 08:58, Мурманская область
Сотрудниками полиции по заявлению индивидуального предпринимателя проведена проверка и установлена мошенница, которая приобретала в кредит бытовую технику и мебель, перепродавая третьим лицам.

В дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Александровск 17 января 2012 года поступило заявление от индивидуального предпринимателя, который просил принять меры к жительнице города, которая приобрела в кредит холодильник стоимостью 26890 рублей, но не выполняет обязательства по выплате кредита.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции ЗАТО Александровск был выявлен еще один факт мошенничества данной гражданки: в августе 2011 года ею в магазине "Мягкий угол" был приобретен в кредит на 3 месяца шкаф "Джорджия" стоимостью 20170 рублей, первый взнос в сумме 4300 рублей гражданка заплатила, после чего шкаф сразу же продала неизвестным лицам. До настоящего времени долг по кредиту не погашен, ущерб составил 15870 рублей.

Органом дознания ОМВД России по ЗАТО Александровск по фактам мошенничества в отношении гражданки возбуждено два уголовных дела по ч.1 ст.159 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter