В рамках "Зарницы" прошла акция "Рекорд победы"

11 июня 2015 в 07:33, Мурманская область
В минувшие выходные на турбазе «Парус» прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие юноши допризывного возраста, которые два дня проживали в палатках и участвовали в различных увлекательных испытаниях.
В первый день команды соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, сдавали нормы ГТО, оказывали первую медицинскую помощь – переносили раненного товарища, метали гранаты, проходили полосу препятствий. Участники сами готовили ужин в полевых условиях и даже в рамках конкурса кормили им судей «Зарницы». Закончился первый день общим костром.
Во второй день команды прошли два испытания на знание истории – операцию «Ратные страницы истории Отечества» и военно-спортивную игру с ориентированием на местности «Взятие Берлина», а также проверку обустройства полевого лагеря – конкурс биваков.
Одним из организаторов военно-спортивной игры «Зарница» вступило Управление ФСКН России по Мурманской области. В рамках соревнования представитель Управления наркоконтроля провела акцию «Рекорд победы», в ходе которой молодые люди продемонстрировали в упражнении на максимальное количество отжиманий свою физическую подготовку.
Все ребята показали себя, не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными, умеющими быть единой командой.
Как отметил подполковник запаса, главный специалист Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Николай Абрамов, проведение подобных игр в комплексе решает задачи почти всех компонентов системы военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter