В области отмечен рост экономических преступлений

24 января 2007 в 11:43, Мурманская область
Раскрываемость убийств в Мурманской области сегодня составляет порядка 88%. Это один из лучших показателей деятельности органов милиции региона среди других УВД Северо-Западного федерального округа. Однако по-прежнему наибольшее беспокойство у стражей порядка на Кольском полуострове вызывают кражи, грабежи и мошенничества, количество которых выросло за последние три года. Осложнилась и обстановка в общественных местах.
Об этом шла речь на брифинге в УВД Мурманской области.
Есть два основных показателя, по которым судят о благополучии дел в субъектах Федерации. Это – состояние правопорядка и уровень криминализации местной экономики. Если брать в качестве примера Мурманскую область, то, как самокритично заявил пришедшим на брифинг журналистам начальник областного УВД Виталий Федотов, не все ещё проблемы в регионе милиции удалось решить. Беспокоят тяжкие и особо тяжкие преступления, заметно увеличившиеся за последние три года.
Отмечен рост и экономических преступлений. Речь, прежде всего, идёт о незаконной добыче морских биоресурсов, хищении металла и нелегальном обороте спиртосодержащей продукции.
Особое внимание - борьбе с терроризмом и коррупцией, которая настолько сегодня распространилась в стране, что начала представлять угрозу национальной безопасности. Причём, на разных уровнях государственной власти и управления.
По словам начальника УВД Мурманской области генерала Виталий Федотов, работа в этом направлении будет активизирована.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter