В Мурманской области заведены уголовные дела в отношении пьяных дебоширов

09 января 2017 в 08:00, Мурманская область
В Мурманской области сотрудники полиции продолжают регистрировать случаи бытового насилия.Так, в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску обратилась пожилая женщина.

Она сообщила полицейским, что 2 января ее 40-летний сын, находясь в состоянии опьянения, угрожал убить ее. Причиной конфликта стал отказ матери отдать сыну деньги для приобретения спиртных напитков.

Женщина пояснила полицейским, что сын неоднократно угрожал ей, и она боится, что он действительно когда-нибудь убъет ее.Полицейскими были опрошены соседи, которые подтвердили, что в указанное время в квартире, где проживает пожилая женщина вместе с сыном, были слышны крики с угрозами.

По словам жителей подъезда, сын заявительницы нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками.По факту в отношении ранее не судимого жителя Мурманска 1976 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».

В Кольском районе полицейские возбудили уголовное дело в отношении жителя поселка Минькино, который в ходе конфликта высказывал угрозы убийством своей жене. О том, что муж угрожает убить ее, сообщила потерпевшая 1994 года рождения, позвонив в полицию 2 января около 6 утра.

Прибывшие на место вызова сотрудники патрульно-постовой службы установили, что ранее не судимый житель Молочного 1987 года рождения, находясь в состоянии опьянения, угрожает своей жене.Дебошир был доставлен в отдел полиции.

В отношении него также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ.Стоит отметить, что максимальная санкция ч. 1 ст. 119 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter