В Мурманской области в почтовых отделениях можно будет приобрести световозвращающие элементы

31 декабря 2015 в 12:13, Мурманская область
Госавтоинспекция и Почта России совместно запустили проект «Защити себя на дороге в темноте», который предполагает обеспечение жителей России и Мурманской области в частности, световозвращающими элементами.

Как известно, светоотражатели помогают снизить риск участия в дорожных авариях на 80 процентов. При ближнем свете фар пешеход со светоотражателем заметен водителю с расстояния 150 метров, а при дальнем – с расстояния 400 метров.

Проект предполагает приобретение гражданами световозвращающих элементов по доступным ценам в почтовых отделениях.

Благодаря присутствию филиалов Почты России в самых отдаленных населенных пунктах, продукцию смогут приобрести жители всех городов и районов области. В почтовых отделениях будут доступны два вида световозвращателей: браслеты и подвески (брелоки), которые можно крепить на сумки, детские портфели и т.д.

Автоинспекторы Мурманской области провели встречу с сотрудниками Почты, в ходе которой рассказали о действии и значении световозвращающих элементов. Данная информация пригодиться почтальонам для того, чтобы они смогли грамотно и доступно объяснить посетителям почтовых отделений о необходимости использования светоотражателей.

В дальнейшем с представителями Почты России запланированы совместные профилактические мероприятия, которые позволят сделать дороги Заполярья безопасными.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter