В Мурманской области в новогодние праздники усилят меры безопасности

26 декабря 2022 в 13:09, Мурманская область
В преддверии новогодних праздников одним из ключевых вопросов становятся усиление охраны общественного порядка и обеспечение общественной безопасности.

О мерах, принимаемых в регионе для безопасности населения в период новогодних каникул, доложил заместитель губернатора Мурманской области – министр региональной безопасности Эрик Хисматуллин.

Он проинформировал, что к обеспечению безопасности в период праздничных мероприятий помимо правоохранительных органов (УМВД, УФСБ, Росгвадия) задействуются представители военной полиции Северного флота, частные охранные организации, добровольные народные дружины и общественные объединения правоохранительной направленности.

Реализуется комплекс оперативно-розыскных, профилактических и практических мероприятий, а также План первоочередных мероприятий по обеспечению общественной и экономической безопасности на территории региона, утвержденный Губернатором Мурманской области.

Также принимаются меры и по обеспечению пожарной безопасности. В ходе подготовки к новогодним и рождественским праздникам Главным управлением МЧС России по Мурманской области сформирован перечень из 214 объектов, предназначенных для проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием детей.

На данных объектах в рамках профилактической операции «Новый год» проводятся пожарно-профилактические обследования, противопожарные инструктажи с должностными лицами, отработка действий по эвакуации людей на случай пожара или возможной чрезвычайной ситуации, пожарно-тактические учения. Существенных нарушений, влияющих на безопасность детей и граждан, в учреждениях на сегодняшний день выявлено не было.

Сформирован перечень объектов, на которых хранится и реализуется пиротехническая продукция, – здесь должностными лицами Главного управления МЧС России по Мурманской области проводятся надзорно-профилактические мероприятия. Жителям региона регулярно доводится информация по правилам безопасного использования пиротехнических средств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter