В Мурманской области пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства с более чем 3 тысячами вакансий

23 мая 2023 в 13:08, Мурманская область
На ней представят более чем 3 тысячи вакансий
занятости населения Мурманской области. 23 июня на площадках Кадровых центров в разных муниципалитетах Мурманской области пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства. Соискателям будут доступны более 3 тысяч вакансий из разных отраслей, начиная от малого и среднего бизнеса и заканчивая крупными предприятиями. Кроме того, участники смогут получить консультации карьерных и кадровых экспертов о наиболее перспективных отраслях для трудоустройства и о том, как повысить свои профессиональные компетенции.

Министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев отметил, что ярмарка трудоустройства является возможностью для соискателей не только пообщаться с работодателями, но и узнать о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве. Площадки для встреч работодателей и соискателей будут работать в Мурманске и других населенных пунктах региона, включая Кировск, Апатиты, Кандалакшу, Мончегорск, Ковдор, Колу и Никель.

Напомним, что в апреле в Мурманской области прошел первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», который посетили порядка 2 тысяч северян. Более 30 работодателей, включая крупнейшие компании, предложили северянам почти 2 тысячи вакансий по разным специальностям. Желающие узнать о деталях и возможности участия в ярмарке трудоустройства могут обратиться в Центр занятости населения Мурманской области.
Аватар  Николай Кузнецов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter