В Мурманской области проверили природный заказник «Сейдъявврь» в Ловозерском районе

21 июня 2016 в 09:39, Мурманская область
Сотрудники управления контрольно-надзорной деятельности Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области совместно с инспекторами ГОКУ «Дирекция ООПТ», в период с 16.06.2016 по 17.06.2016 проведены рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением режима на территории ООПТ - государственного природного комплексного заказника регионального значения «Сейдъявврь» в Ловозерском районе Мурманской области.

Министерство вынуждено констатировать, что не все индивидуальные туристы и участники туристических групп соблюдают требования природоохранного законодательства, режима особо охраняемых природных территорий.

В результате проведенного совместного рейда выявлен ряд нарушений соблюдения режима особо охраняемой природной территории, за допущенные нарушения виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 8.39 КоАП РФ (Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях).

Указанные рейдовые мероприятия по соблюдению режима на особо охраняемых территориях Мурманской области будут продолжаться и в дальнейшем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter