В Мурманской области проведёно 36 рейдов по охране объектов животного мира

20 января 2014 в 13:21, Мурманская область
В сезон охоты на диких копытных животных (лось) с 01 ноября 2013 года по 15 января 2014 года силами сотрудников отдела государственного охотничьего надзора Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области совместно с сотрудниками ОМОН УМВД России по Мурманской области проведено 36 рейдов по охране объектов животного мира и среды их обитания на территориях Кольского, Печенского, Кандалакшского, Терского, Ловозерского, Ковдорского районов.

В ходе рейдов проверено более 2000 охотников, выявлено 42 нарушения Правил охоты, к нарушителям предъявлены штрафные санкции в размере 32000 рублей, взыскано штрафов более 14000 рублей (остальные материалы административного производства находятся в стадии рассмотрения), сумма предъявленного ущерба составила 37900 рублей.

В процессе контрольно-надзорных мероприятий проводилась разъяснительная работа по соблюдению Правил охоты. Подобные совместные рейды с представителями силовых структур являются составной частью широкомасштабной работы Министерства по борьбе с браконьерством на территории нашего региона и будут проводиться регулярно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter