В Мурманской области проходит Декада дорожной безопасности детей

20 сентября 2012 в 12:52, Мурманская область
19 сентября 2012 года на территории Мурманской области началась Декада дорожной безопасности детей. Сотрудники ГИБДД совместно с Министерством образования и науки Мурманской области проводят различные профилактические мероприятия с детьми, родителями и водителями.
Но несмотря на все их старания , родители продолжают подвергать опасности жизнь и здоровье своих детей.

Вчера днем в г. Мурманске, на перекрестке ул. Лобова- ул. Ушакова, женщина перевозила в автомобиле «Фиат» двух своих детей. Двухлетний ребенок находился в детском удерживающем устройстве, а годовалый мальчик находился на заднем сиденье без такового.

Совершая поворот налево, водитель автомобиля «Фиат» не предоставила преимущество в движении автомобилю «Додж». В результате с ушибами головы не пристегнутого ребенка госпитализировали.

- Это уже четвертое ДТП, произошедшее в сентябре месяце с участием детей-пассажиров. Дети страдают из-за того, что родители забывают пристегивать их в автомобиле, экономят на покупке автокресел.

Автомобильное кресло может сохранить жизнь ребенку и снизить тяжесть последствий ДТП, - поясняет Ольга Трофимова, инспектор по пропаганде БДД УГИБДД УМВД России по Мурманской области,- Сотрудники ГИБДД ежедневно выявляют около 15-20 нарушений правил перевозки детей, допускаемых водителями. В самое ближайшее время пройдут целенаправленные рейды и акции по пресечению подобных нарушений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter