В Мурманской области планируют развивать и расширять пункты пропусков

31 декабря 2014 в 12:32, Мурманская область
Управление Россельхознадзора по Мурманской области в текущем году принимало активное участие в межведомственных комиссиях, совещаниях и заседаниях Координационных советов, проводимых при участии государственных контрольных органов и администрации пунктов пропуска, по вопросам развития и соответствия пунктов пропуска через Государственную границу РФ требованиям к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для проведения пограничного, таможенного, ветеринарного и иных видов контроля.

Развитие Мурманского транспортного узла и разработка новых месторождений углеводородов обусловливает развитие и расширение пунктов пропуска, в особенности морского пункта пропуска Мурманск.

В настоящее время ведется работа по включению в пределы МПП «Мурманск» отдельно расположенных участков пункта пропуска.

Так, во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства РФ Д.О. Рогозина с июля 2014 года приступил к работе технологический причал Лавна в МПП Мурманск. Открытие нового терминала позволит осуществить развитие действующих портовых мощностей на западном берегу Кольского залива.

Кроме того, 18 декабря 2014 года в г. Мурманск состоялась межведомственная комиссия по проверке соответствия морского грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска в морском порту Мурманск в пределах терминала ОАО «ГМК «Норильский Никель», по результатам которой был подписан акт, устанавливающий соответствие участка пункта пропуска требованиям законодательства РФ.

Также 20 ноября 2014 года в соответствии с порядком, предусмотренным законодательством РФ, состоялось заседание комиссии по определению пределов воздушного пункта пропуска через Государственную границу РФ в международном аэропорту Мурманск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter