В Мурманской области планируют провести военно-тактическую игру «Заря»

27 июля 2015 в 10:32, Мурманская область
В Комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области прошла рабочая встреча по вопросам взаимодействия при проведении патриотических мероприятий.

Участники обсудили возможность проведения на территории региона военно-тактической игры «Заря» и перспективы ее развития. Инициатором проведения игры в регионе выступил Николай Антошкин, председатель правления клуба Героев Советского Союза, Героев России и полных Кавалеров Ордена Славы.

По словам исполняющего обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Мурманской области Валерия Ротаря такие игры проводятся в три этапа. Первый – местный, районный, второй этап пройдет на региональном уровне и после этого лучшие команды примут участие в третьем этапе – всероссийском.

В первую неделю сентября «Зарю» планируется провести на уровне муниципалитетов, региональный этап состоится в начале октября. Игры на федеральном этапе планируется провести в мае месяце следующего года.

Представители Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, Министерства образования и науки Мурманской области, военного комиссариата Мурманской области, регионального отделения ДОССАФ России и Регионального центра гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе обсудили взаимодействие при планировании и проведении патриотических мероприятий, а кроме того, празднование 22 августа в Мурманской области Дня Государственного флага России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter