В Мурманской области начал работу колл-центр при Волонтерском центре

25 марта 2020 в 15:04, Мурманская область
Всего в базе волонтеров более 1000 граждан в возрасте старше 65 лет, которые находятся в группе риска в связи с распространением коронавирусной инфекции

В Мурманской области со вчерашнего дня начал работу колл-центр при региональном Волонтерском центре «Единой России» и ОНФ по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Главная задача волонтеров колл-центра – обзвонить граждан в возрасте старше 65 лет, входящих в группу риска, и узнать в какой поддержке они нуждаются.

«Точное количество северян, к которым уже дозвонились волонтеры колл-центра, назвать сложно, так как эта цифра постоянно растет, - рассказала волонтер центра Алевтина Воронюк. – Всего в нашей базе - более 1000 человек. В основном это люди в разное время обращавшиеся за той или иной помощью в региональную общественную приемную партии «Единая Россия».

Как рассказала Воронюк, жители очень положительно реагируют на звонки.

«Есть уже просьбы оказать помощь в доставке продуктов или лекарств, - рассказала она. – Но в большинстве случаев гражданам нужна консультационная помощь. Они задают вопросы о правилах соблюдения режима самоизоляции и оформлении больничных листов, режиме работы образовательных и культурно-досуговых учреждений, о прохождении медицинского освидетельствования в период эпидемии, о том, как осуществляется контроль за санитарно-эпидемиологической обработкой общественных мест. На все поступающие вопросы стараемся давать исчерпывающие, подробные разъяснения».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter