В Мурманской области 34 школы и 35 детсадов получат гранты на модернизацию

04 мая 2022 в 12:06, Мурманская область
Завершён конкурсный отбор на предоставление грантов на реализацию мероприятий по модернизации пространств образовательных организаций в рамках программы «Arctic schools».

Общий объем средств областного бюджета на реализацию проекта в 2022 году составил 200 млн рублей. Также с этого года расширен перечень участников проекта из числа дошкольных образовательных организаций.

На 69 грантов претендовали 198 (87 школ и 111 детских садов) образовательных организаций из 15 муниципалитетов Мурманской области.

«Наиболее популярным направлением для школ стало «Общественное школьное пространство» – на 8 грантов поступила 41 заявка. Среди заявок от детских садов больше всего было зафиксировано на направления – «Общественные пространства» – на 10 грантов поступило 48 заявок, а также «Современное пространство прилегающих территорий» – на 10 грантов поступило 43 заявки», – отметила и.о. министра образования и науки Мурманской области Светлана Виденеева.

Каждая поступившая заявка оценивалась независимыми экспертами из числа представителей Министерства образования и науки Мурманской области, специалистов Центра комплексного обслуживания учреждений образования, преподавателей Института развития образования.

Заявки оценивались по 100-балльной системе на соответствие критериям предоставления гранта. Победителями конкурсного отбора были признаны заявки, набравшие наибольшее количество баллов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter