В Мурманске сотрудники Росгвардии провели противодиверсионные учения

07 марта 2017 в 11:24, Мурманская область
Военнослужащие Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Мурманской области задержали «диверсантов»
На охраняемом войсками Росгвардии объекте в Мурманске проведены противодиверсионные учения.

По легенде учений в охраняемую акваторию вторглось неопознанное судно с диверсионной группой на борту.

Оперативные службы дивизиона катеров войск национальной гвардии РФ незамедлительно обнаружили вторжение и передали данную информацию командованию.

Было принято решение о задержании неопознанного судна. Военнослужащие на патрульных катерах оперативно вышли в акваторию и отработали задержание нарушителей на неизвестном маломерном судне.

В ходе проверки нарушителей было установлено, что на охраняемом объекте может находиться подводная группа диверсантов, которые могут заложить взрывное устройство.

По команде на перехват диверсантам выдвинулась группа боевых пловцов - водолазов. В ходе второго этапа учений были отработаны подводные стрельбы и обезвреживание подводного взрывного устройства.

По окончании учений командир дивизиона положительно оценил их результаты и отметил, что только постоянная отработка противодиверсионных действий позволит не допустить проникновение на охраняемые объекты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter