В Мурманске состоялись финальные игры Клуба веселых и находчивых

07 февраля 2006 в 16:05, Мурманская область
В Мурманске состоялись финальные игры Клуба веселых и находчивых, в которых участвовали команды учреждений начального профессионального образования из Мурманска, Апатитов и Мончегорска.
В первый раз ученики из профессиональных лицеев и училищ Мурманской области решили сыграть в КВН шесть лет назад. Но первые успехи были весьма скромными.
Для настоящего КВН-щика самое главное - это умение непринужденно рассказывать о чем угодно.
Второе важное качество в КВН-не - это чувство зала. Надо выходить на сцену без стеснения и в буквальном смысле выкладывать душу.
В итоге тщательного отбора и предварительных игр в финал вышли четыре команды. Два мурманских лицея - шестой и тринадцатый. Пятый лицей из Мончегорска и одиннадцатое училище из Апатитов. За их борьбой следило самое ироничное, но самое справедливое жюри.
Игра проходила довольно динамично, поскольку в программе всего три конкурса. Приветствие. Театральная постановка - стем. И музыкальное домашнее задание. Темы для шуток неисчерпаемы: политика, армия, студенческая жизнь. Для каждого из шутников КВН - это гораздо больше, чем игра. Это - образ жизни.
Следующий финал игр среди команд лицеев и училищ состоится ровно через год. Подготовка к этому событию уже началась.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter