В Корзуново прошли Трифоновские чтения

11 октября 2013 в 13:12, Мурманская область
В поселке Корзуново состоялись IХ Трифоновские образовательные чтения «Святой Благоверный князь Александр Невский и судьбы Кольского края». Чтения были организованы Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Мурманской и Мончегорской Епархией.

На пленарном заседании и шести секциях было представлено 47 работ, посвященных актуальным вопросам формирования духовных ценностей подрастающего поколения, современным формам гражданско-патриотического воспитания, основам православной культуры в преподавании учебных дисциплин, формированию исторической памяти как условию развития личности.

В чтениях приняли участие педагогические работники дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций Мурманской области, а также представители Русской Православной церкви.

В рамках проведения чтений состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter