В число "неэффективных" в "Твиттере" вошла губернатор Мурманской области

06 февраля 2013 в 08:32, Мурманская область
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун признана самой "неэффективной" среди глав субъектов РФ в web 2.0.

Рейтинг, подготовленный "Национальной службой мониторинга", составлен по результатам оценки активности глав регионов в социальных сетях в 2012 году.

Как пояснили авторы рейтинга, "эффективность" - соотношение числа читателей блога к количеству записей, оставленных в нем за все время ведения. При исследовании параметра "эффективность" учитывались только платформы Twitter и LiveJournal, позволяющие провести точные подсчеты числа записей и читателей блога.

Отметим, М.Ковтун пользуется сервисом микроблогов "Твиттер" и в 2012 году оставила 1139 записей. При этом по показателю соотношения числа читателей блога к количеству записей в нем она на последнем месте в списке (1,16 "фалловеров" на один твит), лидируют глава Чечни Рамзан Кадыров (117 читателей), глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков (39 читателей) и губернатор Тульской области Владимир Груздев (25 читателей).

"Эффективность" глав субъектов РФ в web 2.0 мало коррелирует с активностью губернатора в исследуемых социальных сетях: скорее это зависит от личностных качеств главы региона и "эффекта неожиданности" от появления губернатора в блогосфере", - отметили авторы исследования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter