В арбитражном суде Мурманской области больше всего дел о банкротстве предприятий оптовой и розничной торговли

25 июля 2006 в 13:14, Мурманская область
По данным арбитражного суда Мурманской области на начало 2006 года на учете было 185 неоконченных дел о банкротстве предприятий и организаций. За первое полугодие областной арбитражный суд принял еще 160 дел, из которых принято к производству 140 дел, в основном по заявлению уполномоченного органа ФНС России по Мурманской области.

В 1 полугодии судом было завершено 32 дела о банкротстве. По состоянию на 1 июля 2006 года числятся неоконченными 293 дела. Как информирует департамент экономического развития региона, большая часть этих дел (215) находится в процедуре конкурсного производства, из них 130- на стадии о признании банкротом отсутствующих должников.

В разрезе отраслей по состоянию на начало июля текущего года в арбитражном производстве находятся дела в отношении 63 предприятий оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств, бытовых изделий; 41 предприятия обрабатывающего производства; 31 строительное предприятие; 27 предприятий по операциям с недвижимостью, аренде и предоставлению услуг; 24 предприятий рыболовства и рыбоводства; 19 предприятий сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства; 12 предприятий транспорта и связи. Остальное - предприятия по производству и распределению электроэнергии, газа, воды; гостиниц и ресторанов, добычи полезных ископаемых; предоставлению прочих коммунальных, социальных и персональных услуг.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter