В Абрам-Мыс и Минькино, где из крана течет мутная вода, качественную воду завезут в цистернах

19 апреля 2014 в 13:55, Мурманская область
С наступлением весны качество воды в Мурманской области традиционно ухудшается. Это в полной мере почувствовали жители Абрам-мыса и поселка Минькино Кольского района, где областного Роспотребнадзор установил, что качество питьевой воды, подаваемой ГОУП «Мурманскводоканал», не соответствует нормам СанПиН.

- В Абрам-Мысе и Минькино показатель «мутность воды» превышен в 8 раз, «цветность» - в 3 раза. Управлением возбуждены административные расследования в отношении ресурсоснабжающей организации ГОУП «Мурманскводоканал», объектов социальной сферы - детских дошкольных учреждений, общеобразовательной школы, школы-интернат, расположенных в данных населенных пунктах, - передает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Его специалист сделают анализы в источнике питьевой воды для микрорайона и поселка – реке Большая Лавна. В Абрам-мысе из-за сложившейся ситуации временно прекращены занятия в школе №16 и детском саду №76. Пока Роспотребнадзор не разрешит использовать воду из крана, ее будут завозить в населенные пункты в цистернах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter