УФСИН по Мурманской области и региональный бизнес-омбудсмен подписали соглашение о взаимодействии

28 июля 2022 в 11:00, Мурманская область
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области Максим Белов и врио начальника регионального УФСИН Алексей Князькин подписали соглашение о взаимодействии.

Предметом соглашения является деятельность по обеспечению и защите прав и законных интересов представителей предпринимательского сообщества, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Мурманской области.

Соглашением предусмотрено участие в научно-практических конференциях, семинарах и иных мероприятиях по вопросам обеспечения защиты прав предпринимателей, а также осуществление взаимодействия в правовом просвещении лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность.

Важным пунктом данного документа является взаимодействие по вопросу развития производственного потенциала учреждений УИС.

В частности, информирование бизнес-сообщества региона об имеющихся производственных мощностях колоний как для размещения заказов, так и организации предпринимателями собственного производства.

Предусмотрено также информирование организаций различных форм собственности о квалификации потенциальных работников из числа осужденных колоний-поселений и тех, кто приговорен к принудительным работам, а также оказание содействия в привлечении к оплачиваемому труду данной категории осуждённых.

УФСИН заинтересовано в расширении ассортимента выпускаемой продукции, рынка сбыта и списка потенциальных заказчиков, и как результат – привлечении к оплачиваемому труду максимального количества осуждённых.

Это позволит осуждённым возмещать потерпевшим ущерб от совершенных преступлений, увеличит налоговые отчисления в бюджеты региона, поможет ресоциализации осуждённых после их освобождения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter