Тринадцать молодых лейтенантов вступили в ряды УФСИН по Мурманской области

09 августа 2022 в 09:00, Мурманская область
На службу в Кольское Заполярье прибыли 13 молодых лейтенантов - выпускников Академии ФСИН России, Вологодского института права и экономики ФСИН России, а также Воронежского института ФСИН России. Все они поступили в ведомственные вузы по направлению от областного пенитенциарного ведомства.

В Управлении региональной уголовно-исполнительной системы состоялось торжественное собрание, на котором врио начальника УФСИН полковник внутренней службы Александр Андраханов представил личному составу управления молодых офицеров, а также довёл до лейтенантов приказ о назначении на различные должности в учреждения УИС региона – от начальника отряда исправительной колонии до инспектора уголовно-исполнительной инспекции.

Александр Андраханов вручил каждому именной адрес, удостоверение и памятный подарок, поздравив с началом службы в УИС Мурманской области.

Обращаясь с напутственными словами к молодой смене, Александр Сергеевич отметил, что им предстоит решать важные задачи, работая с гражданами, преступившими закон, действовать ответственно и принципиально – в строгом соответствии с буквой закона, активно применять в служебной деятельности полученные в институтах знания.

К поздравлениям присоединилась председатель регионального совета ветеранов УИС Татьяна Маркова. Она пожелала молодым лейтенантам стойко переносить тяготы непростой, но чрезвычайно важной для всего общества службы, опираться на опыт старших товарищей и ветеранов ведомства

Перед выпускниками также выступили руководители ключевых отделов и служб Управления, председатель Совета молодых специалистов Олег Быстров.
В завершение новоиспеченным сотрудникам показали видеоролик об истории УФСИН России по Мурманской области, а также организовали экскурсию по постоянно действующей экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter