Сводка ДТП по Мурманской области с 1 по 3 декабря

04 декабря 2017 в 13:45, Мурманская область
За минувшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили травмы.

1 декабря 2017 года примерно в 17 часов 50 минут на 4 км автодороги «Кандалакша-Полярные Зори» Кандалакшского района водитель автомобиля «Форд Фокус» не учел дорожно-метеорологические условия, допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген Транспортер». В результате происшествия водитель автомобиля «Форд Фокус» - 33-летний мужчина - госпитализирован, пассажиры автомобиля «Фольксваген Транспортер»: женщины 42, 47 и 52 лет обслужены амбулаторно, 43-летний мужчина также обслужен амбулаторно, а 54-летний пострадавший госпитализирован.

2 декабря 2017 года около 11 часов 30 минут в Мурманске на улице Копытова водитель, управляя «Рено», при выезде с прилегающей территории, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Хендай» и допустил с ним столкновение. В результате происшествия водитель автомобиля «Хендай» - 30-летняя женщина - обслужена амбулаторно, водитель автомобиля «Рено» - 65-летний мужчина - госпитализирован, пассажир автомобиля «Рено» - 19-летняя девушка - госпитализирована.

2 декабря 2017 года примерно в 15 часов 00 минут в Мурманске на перекрестке улиц Старостина-Свердлова-ВРШ водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21150» при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю «Шевроле» и допустил с ним столкновение. В результате происшествия водитель автомобиля «ВАЗ-21150» - 21-летний молодой человек - обслужен амбулаторно.

3 декабря 2017 года около 11 часов 55 минут на 1357 км автодороги «Кола» Кольского района водитель, управляя автомобилем «Киа», двигаясь со стороны Санкт-Петербурга в сторону Мурманска, наехал на обочину, после чего потерял контроль над управлением транспортного средства и допустил наезд на пешеходов, которые находились на правой обочине и оказывали помощь водителю транспортного средства, допустившему съезд в кювет. В результате происшествия - 27-летняя женщина и 19-летняя девушка - госпитализированы.

3 декабря 2017 года примерно в 21 час 10 минут на 1386 км автодороги «Кола» Кольского района водитель автомобиля «Тойота» допустил наезд на пешехода, который двигался по тротуару и допустил неожиданный выход на проезжую часть. В результате происшествия мужчина 45 лет госпитализирован.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за минувшие трое суток сотрудниками ГИБДД выявлено 2082 нарушения Правил дорожного движения.

70 нарушений допущено пешеходами, 10 – несовершеннолетними, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 32 водителя.

Выявлено 18 нарушений, которые связаны с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 986 нарушений ПДД. 7 водителей были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 105 столкновений с материальным ущербом (без пострадавших).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter