Стрелки ведомственной охраны Минтраса охраняют объекты транспортной инфраструктуры в Мурманской области

27 июня 2020 в 06:31, Мурманская область
На объектах транспортной инфраструктуры Кольского полуострова сотрудниками Мурманского филиала ФГУП «Управление ведомственной охраны Минтранса России» приняты дополнительные меры безопасности. Особый режим работы связан с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщила пресс-служба филиала "УВО Минтранса России".

Стрелки получили инструктажи по обеспечению защиты объектов транспортной инфраструктуры от противоправных посягательств и актов незаконного вмешательства, руководители подразделений проверили наличие средств пожаротушения, функционирование охранно-пожарных систем, средств связи и видеонаблюдения.

Дополнительно уточнены планы взаимодействия и связи с территориальными органами ФСБ, МВД, МЧС и Росгвардии.

В память о подвиге советского народа сотрудники филиала несут службу в парадной форме одежды и с георгиевскими ленточками на 40 объектах Мурманской области.

Среди них Архангельский, Мурманский и Кандалакшский морские торговые порты, аэропорты «Архангельск», «Мурманск» и «Апатиты», предприятие ГОУП «Мурманскводоканал»,  АО «Кольская горнометаллургическая компания» и другие.

С начала 2020 года стрелками в Мурманской области задержано свыше 350 человек за различные нарушения.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter