«Сфоткай, типо понимаю что-то в стройке». Кандидаты в депутаты проверяют

04 сентября 2021 в 15:13, Мурманская область
Редакция Хибины.com представляет вашему вниманию фото кандидатов в депутаты Мурманской облдумы от партии власти, каждый из которых инспектировал, осматривал, проверял ход строительных работ на различных объектах в Мурманской области.

Владимир Мищенко, первый зам председателя облдумы, Контролирует ход возведения моста в Полярном, проверяет ход ремонта дороги по улице Театральной. Ничего, что такой улицы нет, есть улица Театральный бульвар, но это не мешает депутату припадать к земле-матушке на одно колено и трогать гравий после снятого дорожного полотна.

Герман Иванов, словно тень сопровождает экс-мэра Мурманска Андрея Сысоева, практически на каждом объекте. Андрей Иванович во дворы и Герман тоже, Сысоев в садик - Герман рядом, как штык. Мы с Тамарой ходим парой. Особо мило выглядит фото, где Герман стоит на бордюре, демонстрируя чудеса равновесия и баланса.

Татьяна Сахарова, которая приписывает к себе в копилку чужие победы, тоже ездит с проверкой вместе госжилинспекцией. Напомним, наша редакция, совместно с неравнодушной жительницей города Полярный, обратили внимание на ужасное состояние стелы, после чего ее привели в божеский вид. Татьяна же опубликовала фото «до» и «после» и приписала к себе в заслуги, добавив свой хэштег, а комментарии неугодные удалялись, чтоб не подмачивали репутацию. И это не единственный случай, когда единороссы приписывают себе чужие заслуги.

Сергей Дубовой, председатель облдумы, тоже не остался в стороне. Осмотрел ход строительства детского сада на улице Достоевского. Здесь и Герман Иванов присутствует, который ранее ходил по стройкам с экс-мэром Мурманска Сысоевым, а теперь со сменившим того Белошеевым.

Виктор Сайгин, наш самый богатый депутат облдумы, вместе с губернатором Чибисом и с кандидатом в депутаты Госдумы, у которой самый большой избирательный фонд в размере 40 млн.₽,Татьяной Кусайко, посмотрел как идёт ремонт дороги Североморск-Североморск3.

Светлана Веденеева, замминистра соцразвития, проверяла ремонт дворов на улице Крупской. Кадр, где Светлана смотрит на огороженный участок, претендует на звание «фото дня».

Председатель комитета областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Лариса Круглова проверяла строительство детского сада в Мурмашах. Осмотрела в Верхнетуломском объекты, отремонтированные в рамках программы «Комфортная городская среда». «Одну из них лично проверила на профпригодность – претензий нет». В платье посидела на тренажере и поняла, что годен.

«Ремонт дорог - это болезнь», - считает депутат Игорь Найденов. Видимо поэтому инспектируют ход строительных работ на участках автодорог медики Пономарев и Тарбаев. «Не нужно быть врачом чтобы оценить качество выполненных работ», - сказал врач Роман Пономарев. Строителем похоже тоже не нужно быть, поэтому ходят, смотрят, проверяют все, кому не лень, ведь так хочется лишний раз попиариться. Можно подумать, в медицинских учреждениях, нечего больше делать и проблем никаких нет, поэтому можно и по детским площадкам походить, по дворам.

Михаил Ильиных вместе с гендиректором Фонда капремонта Мурманской области Федором Денисовым проверял ход ремонта трех жилых зданий.

Надежда Максимова держит руку на пульсе, где проходят работы по ремонту фасада главного корпуса больницы, и смотрит за тем, как ремонтируют дорогу в Мончегорске. Василий Омельчук, директор Кольской АЭС, который пополнил свой избирательный фонд взносом профсоюза, тоже осматривает ремонт автодорог. Ирина Просоленко, первый замглавы администрации Кандалакшского района, кандидат в депутаты, тоже инспектирует дороги.

«Высокие гости посетили те места в городе, которые буквально преобразились за прошедшее лето - придомовые территории, которые благоустраиваем в рамках программы по формированию комфортной городской среды, улицу Дзержинского», - пишет на своей странице глава Апатитов, Алексей Гиляров. Жаль, что Алексей, когда приходит поздравлять ветеранов с праздником, даже не удосуживается снять обувь, и со снегом на ботинках топает по коврам пожилых людей.

Завершают наш обзор любителей инспектировать строительную отрасль Сергей Свинин, кандидат в депутаты от Кировска и кандидат в депутаты Госдумы Татьяна Кусайко. Допускаем, что замдиректора АО «Апатит» ходит и смотрит, на что деньги агро-предприятия идут. Кусайко же, бывший детский врач, зачастила в Кировск, чтоб посетить один из ключевых строительных объектов Кировска в этом году - площадку горнолыжного подъемника и административного здания Кировской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту, городской парк, даже подвал жилого дома не остался не проверенным сенатором от Мурманской области.

Чьё фото с проверкой понравилось больше всего? Зачем финансисты, юристы, спортсмены, врачи, педагоги, а ныне кандидаты в депутаты, делают рейды по стройплощадкам не имея профильного образования?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter