Российский предприниматель выкупил мурманский «ДНБ Банк» у Норвегии

27 апреля 2014 в 13:10, Мурманская область
Скоро у мурманского «ДНБ Банка» появится новый владелец. 100% его акций покупает крупный предприниматель Микаил Шишханов.

- Приобретение нацелено на расширение регионального присутствия Бинбанка - это оптимальный и наиболее эффективный способ выхода на рынок Мурманской области, позволяющий получить одномоментно лояльную клиентскую базу и устойчивый прибыльный бизнес, - сделал официальное заявление предприниматель.
Он уверен, что «ДНБ Банк» сможет приносить хорошую прибыль.

- Мы рады передать ОАО «ДНБ Банк» в России профессиональному и добросовестному российскому владельцу. Согласно новой стратегии ДНБ мы не будем далее расширяться в этой географической зоне, и удовлетворены тем, что и о персонале, и о клиентах позаботится ОАО «БИНБАНК» - говорит Томас Мидтайде, начальник отдела корпоративных коммуникаций.

Сделка подлежит одобрению со стороны российских властей. Стороны приняли решение не разглашать условия договора.

Справка:
«ДНБ Банк» входил в состав крупнейшей норвежской финансовой группы DNB, которая, кроме Норвегии, представлена еще в 19 странах мира. Он был создан компаниями «Норильский никель», «Североникель», «Кольстрой» и другими на базе Мончегорского филиала Промстройбанка и получил название Мончебанк. В 2006 году более 97% акций Мончебанка приобрела норвежская финансовая группа DNB NOR Group, выкупившая впоследствии доли миноритариев и ставшая единоличным владельцем банка. Головной офис ДНБ Банка расположен в Мурманске, он также имеет офисы в Оленегорске, Мончегорске и Полярных Зорях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter