Полярная Олимпиада 2024: чемпионат России по парусному спорту в Кольском Заполярье

02 апреля в 08:22, Мурманская область
Участники продемонстрировал свои навыки и технику
Полярная Олимпиада 2024: чемпионат России по парусному спорту в Кольском Заполярье Полярная Олимпиада 2024: чемпионат России по парусному спорту в Кольском Заполярье
В Кольском Заполярье прошел чемпионат России по парусному спорту. С 27 по 30 марта на 85 км от Серебрянской ГЭС и на Верхнетуломском водохранилище прошли соревнования по парусному спорту в рамках Полярной Олимпиады.

В чемпионате России по парусному спорту участники соревновались в дисциплинах сноукайтинг марафон на лыжах и сноукайтинг марафон на доске. В соревнованиях приняли участие 21 спортсмен из разных регионов России.

Каждый участник продемонстрировал свои навыки и технику. Победителем в дисциплине сноукайтинг марафон на доске стал Михаил Шевцов из Ленинградской области, а в дисциплине сноукайтинг марафон на лыжах победу одержал Сергей Булыгин из Москвы. Эти спортсмены также победили в общем зачете.

Награду за самое быстрое время в номинации «Самый быстрый гость» получил Сергей Скрипин из Москвы. Он преодолел дистанцию более 200 км за 5 часов 43 минуты.

На базе яхт-клуба «Мурманского морского торгового порта» прошли соревнования по зимнему виндсерфингу, где золотые медали завоевали Артём Киселёв и Евгения Шутова из Архангельска. Лучшими спортсменами среди учащихся стали Демьян Стаканов и Василиса Ожухина.

В соревнованиях по парусному спорту среди учащихся 15 юных спортсменов из Мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва провели 11 гонок. В дисциплине сноукайтинг курс-рейс на лыжах победил Сергей Гармс, а в дисциплине сноукайтинг курс-рейс на доске золото завоевала Ульяна Гоглева.