«Почта Банк» повышает доступность финансовых услуг для жителей Мурманской области

26 июля 2018 в 07:11, Мурманская область
Вчера состоялась встреча заместителя губернатора Романа Дурягина и представителей ПАО «Почта Банк» во главе с членом правления, операционным директором банка Еленой Мохначевой.

Приветствуя членов делегации, заместитель главы региона отметил существенный вклад ПАО «Почта Банк» в развитие банковских услуг на территории Мурманской области, обеспечение северян современными финансовыми услугами даже в отделенных уголках Кольского полуострова, повышение финансовой грамотности населения.

По итогам встречи состоялось подписание приложения к Соглашению о сотрудничестве между правительством Мурманской области и ПАО «Почта Банк», которое было заключено в феврале 2017 года. В приложении детализирован комплекс мероприятий по дальнейшему взаимному сотрудничеству, направленных на повышение экономического потенциала региона и доступности финансовых услуг в Мурманской области.

«Почта Банк» и Кольское Заполярье связывают надежные партнерские отношения. Мы повышаем доступность финансовых услуг для жителей региона, в развитии розничной сети делаем акцент на малых городах и сельской местности, уделяем большое внимание работе с пенсионерами. Социальная карта Мурманска уже успела завоевать доверие тысяч горожан. Уверена, что подписание дорожной карты сделает взаимодействие банка и Мурманской области еще более тесным и плодотворным», - отметила Елена Мохначева.

В первом полугодии 2018 года сеть банка в Мурманской области увеличилась до 89 точек, охватив 33 города и поселка, в том числе Оленегорск, Кандалакшу, Апатиты, Североморск, Колу, Мурманск, Междуречье, Шонгуй, Видяево и другие населенные пункты. В регионе уже установлено 40 банкоматов и порядка 180 терминалов, с помощью которых клиенты банка могут не только оплатить почтовые услуги, но также снять или внести наличные на свой счет, используя кассовое решение Почты России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter