Планируется приватизация трех областных унитарных предприятий

15 марта 2010 в 09:54, Мурманская область
Основными задачами приватизации государственного имущества Мурманской области в 2010 году являются проведение структурных преобразований в отрасли экономики "коммунальное и бытовое водоснабжение"; приватизация имущественных комплексов унитарных предприятий одновременно с земельными участками, на которых расположены приватизируемые объекты недвижимого имущества; создание условий для привлечения внебюджетных инвестиций для развития акционерных обществ.

В прогнозный план (программу) приватизации областного имущества на следующий год включены три государственных областных унитарных предприятия: "Мурманскводоканал", "Кандалакшаводоканал" и "Оленегорскводоканал".

Способом приватизации является преобразование предприятий в открытые акционерные общества. В собственности Мурманской области при этом остаются 100 процентов акций ОАО, созданных в процессе приватизации.

Получения доходов от приватизации областных предприятий не планируется, т.к. данный способ не предполагает продажу имущества.

Кроме того, в 2010 году планируется завершить начатую в 2009 году приватизацию объектов государственного имущества Мурманской области "Здание склада", "Пристройка к зданию областного наркологического диспансера (незавершенное строительством)" и земельного участка, на котором объекты расположены (г. Мурманск, ул. Дежнева, 2).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter