Памятка для туристов Мурманской области, выезжающих на Рождество в Финляндию

24 декабря 2012 в 08:04, Мурманская область
Собираетесь в Финляндию в начале недели? Ознакомьтесь с памяткой от радиостанции Yle.

Магазины 24 декабря могут быть открыты с 7.00 до 12.00. В Рождество, 25 декабря, большинство магазинов будут закрыты; открыты будут только некоторые маленькие магазины и киоски площадью до 100 кв. м. 26 декабря продуктовые супермаркеты площадью до 400 кв. м. могут быть открыты в течение 4-х часов с 8.00 до 18.00.

Алкогольные супермаркеты Alko будут закрыты в течение рождественских праздников и откроются только в четверг, 27 декабря.

24-25 декабря будет отменена часть автобусных рейсов. Движение поездов начнет затихать с 12.00 и полностью прекратится к 18.00; вновь поезда начнут ходить в 10.00 25 декабря (по воскресному графику).

В течение всех рождественских праздничных дней будут работать многие пиццерии и кебаб-рестораны, а также кафе на автозаправочных станциях ABC. Некотроые рестораны при гостиницах предлагают праздничные ужины. Также буду работать некоторые бары.

Кинотеатры в основном будут закрыты 24 декабря, но в крупных городах в кино можно попасть уже 25 декабря. Спа-отели в основном будут работать в обычном режиме.

По информации STOP in Finland, границы будут открыты все Рождество. На некоторых пограничных пунктах в это время может быть даже тише, чем на новогодние праздники. Ожидается, что на дорогах Финляндии движение в Канун Рождества будет относительно спокойным.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter