Онкодиспансеру Мурманской области выделено 620 млн. рублей

25 июля 2019 в 15:20, Мурманская область
Сегодня на заседании Правительства Российской Федерации удалось добиться выделения еще 620 млн рублей из Резервного фонда для нашей онкологической службы Мурманской области, сообщил Андрей Чибис врио губернатора.

"Татьяна Алексеевна Голикова во время своей поездки в область осмотрела наш онкологический диспансер и поддержала нас в том, что его срочно и серьезно нужно модернизировать (а на фоне одного нашего аппарата коллеги даже фотографировались, как у музейной реликвии).

Сейчас, благодаря поддержке федерации, мы сможем купить для всех наших ЦРБ современные маммографы и другое диагностическое оборудование – чтобы быстро и точно ставить диагноз.

А в самом диспансере появится не только диагностическое, но и лечебное оборудование, в том числе лучевое.

Перечень этого оборудования подготовили наши специалисты совместно с экспертами Минздрава России, НИИ онкологии имени Петрова - именно оно поможет быстро улучшить онкологическую помощь и сделать ее более доступной.

С учётом вчерашней новости, наша медицина только в этом году получила почти миллиард рублей на обновление техники.

Премьер-Министр Дмитрий Анатольевич Медведев поручил обеспечить жесткий контроль за тем, как деньги будут израсходованы, все закупки будут максимально прозрачны.

И это только начало – мы готовим очень серьезную и масштабную программу модернизации всей системы здравоохранения – с ремонтами и строительством, но, к сожалению, болезни не будут ждать, пока мы строим, так что действуем сразу по двум направлениям  - экстренные меры и планомерная работа на будущее."
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter