Налоговики посчитали граждан, обратившихся в УФСН мурманской области

09 ноября 2005 в 09:13, Мурманская область
В управлении Федеральной налоговой службы по Мурманской области в третьем квартале текущего года поступило 127 обращений граждан. Всего же за 9 месяцев 2005 года к специалистам налоговой службы обратилось 440 человек.

Анализ писем и заявлений граждан показал, что большинство граждан, а таковых в нашем регионе 47 (37 процентов от общего числа), обратились с вопросом о получении справки об отсутствии задолженности по налогам и сборам для оформления выхода из российского гражданства. Значительному числу – 35 гражданам (27,5 процента от общего числа) понадобились разъяснения вопросов, касающихся применения законодательства о налогах и сборах. Поступили также обращения с вопросами о порядке ведения бухгалтерского и налогового учета, о едином налоге на вмененный доход, о налогообложении предпринимательской деятельности, о применении упрощенной системы налогообложения.

Из 127 обращений на контроль было поставлено 119, требующих рассмотрения (94 процента от общего числа заявлений). На все обращения подготовлены ответы в установленные сроки. В управлении Федеральной налоговой службы по Мурманской области организован личный прием граждан и налогоплательщиков заместителем руководителя. Информация о графике приема находится на сайте УФНС России по мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter