На Северном флоте подводят итоги зимнего периода обучения

27 апреля 2021 в 10:01, Мурманская область
Вчера в ходе служебного совещания, состоявшегося в штабе Северного флота, командующий Северным флотом Герой России адмирал Александр Моисеев, поблагодарил военнослужащих, отличившихся в ходе мероприятий контрольных проверок за зимний период обучения.

Адмирал Александр Моисеев отметил, что высокие результаты в своей профессиональной деятельности в ходе контрольных проверок продемонстрировали силы и войска флота, действовавшие вдали от пунктов постоянной дислокации.

В лучшую сторону командующим флотом были отмечены военнослужащие Печенгской мотострелковой бригады, принявшие участие в совместном учении с военнослужащими Западного военного округа на полигоне Лужский, а также экипажи больших десантных кораблей «Александр Отраковский» и «Кондопога», отрабатывавшие учебные задачи совместно с силами и войсками Южного военного округа на черноморском побережье.

Командующий Северным флотом поручил командующим объединениями и командирам соединений провести анализ результатов контрольных проверок за зимний период обучения и отличившихся военнослужащих поощрить.

В настоящее время продолжается свертывание войск и сил, участвовавших в мероприятиях контрольных проверок за зимний период обучения.

Подразделения отдельной мотострелковой бригады Северного флота, участвовавшие в учениях на полигонах Западного военного округа, возвращаются в пункты постоянной дислокации железнодорожным транспортом.

Большие десантные корабли Северного флота продолжают действовать в акватории Черного моря в соответствии с планами дальнего похода.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter