Мурманская область готова к проведению основного периода ЕГЭ

12 апреля 2018 в 10:13, Мурманская область
Досрочный период ЕГЭ проходил с 21 марта по 11 апреля. В основном работу писали выпускники прошлых лет, пожелавшие улучшить свой результат по тому или иному предмету.

«Досрочный период ЕГЭ прошел спокойно, без сбоев. Серьезных нарушений не было», – сообщила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Для проведения экзаменов было задействовано три пункта проведения экзаменов: два в Мурманске и один в Апатитах.

Во всех пунктах досрочной волны было организовано видеонаблюдение в режиме онлайн, использованы технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников в штабе. В мониторинге хода проведения экзаменов приняли участие специалисты министерства образования и науки Мурманской области, студенты региональных вузов, ставшие общественными наблюдателями, и онлайн-наблюдатели в региональном ситуационном центре.
 
«Досрочный период проведения экзаменов подтвердил готовность региона к проведению основного периода, который согласно единому расписанию начнется 28 мая и завершится 2 июля», – отметила Наталия Карпенко. Министр выразила уверенность, что и основная волна экзаменов в 2018 году также будет проведена на высоком организационном уровне.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter