Мурманская область будет продолжать сотрудничать с северными губерниями Норвегии

06 февраля 2013 в 07:49, Мурманская область
Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун выступила на Киркенесской конференции, которая проводится в шестой раз и является местом встречи представителей бизнеса и политики стран, участвующих в освоении арктических территорий.

В своем выступлении М.Ковтун напомнила, что 25 лет назад между Мурманской областью и Финнмарком были официально установлены дружественные связи, и сейчас важно продолжить развитие российско-норвежского сотрудничества.

Оценивая опыт контактов между северными губерниями Норвегии и областями Российской Федерации, М.Ковтун подчеркнула, что это сотрудничество является ярким примером развития добрососедских отношений.

«Нас связывает многолетняя история, общая граница, совместные проекты в экономике и социальной сфере, активный диалог по вопросам освоения Арктики. Мы не сомневаемся, что этот диалог будет продолжен», - сказала М.Ковтун.

Также сегодня глава Мурманской области встретилась с председателем Губернского совета Тромс Пией Свенсгорд и обсудила форматы сотрудничества в 2013-2014 гг.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter