Мончегорская и Североморская ЦРБ получили по автомобилю от «Единой России»

16 апреля 2020 в 12:53, Мурманская область
Представители Мурманского регионального отделения «Единой России» передали два легковых автомобиля медицинским учреждениям региона: Ковдорскому филиалу Мончегорской ЦРБ и Североморской ЦРБ. Новый транспорт будет использоваться для выездов к пациентам и обслуживания их на дому.

«Автомобиль, который мы сегодня получили, будет использоваться для выезда врача на дом к пациенту. Дополнительная машина позволит значительно снизить нагрузку на санитарный транспорт, - рассказал главный врач Мончегорская центральная районная больница, член «Единой России» Сергей Лялюшкин.

– С распространением угрозы коронавирусной инфекции, появилась потребность обслуживать большее количество людей на дому, поэтому дополнительный автотранспорт нам очень пригодится. И особенно приятно было получить такой подарок от однопартийцев».

В Североморске автомобиль будет передан детской поликлинике – подразделению Североморской ЦРБ.

Главный врач ГОБУЗ «ЦРБ ЗАТО г. Североморск Валентин Сердюк отметил, что дополнительный автотранспорт позволит ускорить оказание медицинской помощи в Североморске.

«Сейчас крайне важно, чтобы доктора, которые работают с детьми, не отвлекались на различные мелочи, чтобы они быстро и с комфортом могли попасть к своим маленьким пациентам», - сказал он.

Секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил, что решение о приобретении автомобилей для врачей абсолютно правильным.

«Автомобили были приобретены «Единой Россией» на средства, сэкономленные от сокращения управленческих и организационных расходов Партии, а также расходов на подготовку и проведение выборов, - сказал он. – Считаю, что это абсолютно правильным решением, так как сейчас самое главное – это предупреждение распространения коронавирусной инфекции, спасение жизней и здоровья людей, обеспечение максимальной поддержки нашим медработникам».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter