Красы Заполярья-2006

27 июля 2006 в 02:05, Мурманская область
Илона Михайловская и Алеся Халезова завоевали титулы престижного конкурса красоты

Провожая в столицу на всероссийский конкурс красоты двух северных красавиц: победительницу регионального конкурса 20-летнюю Алесю Халезову из Мурмашей и 19-летнюю Илону Михайловскую из Кировска - мало кто сомневался, что нашим девушкам удастся покорить московских зрителей. Настолько заполярное жюри «Красы Заполярья-2006» очаровало обаяние Алеси. А Илону, участницу этого же конкурса, лично пригласила директор всероссийского смотра Татьяна Андреева. Власти Кировска помогли девушке подготовиться к поездке, поэтому на церемонии в Москве она гордо несла ленточку с названием родного города.

Две недели до финального показа красотки со всей России жили под замком в подмосковном санатории. Хореографы, стилисты, педагоги по фитнесу, профессиональные фотографы и психологи готовили девушек к церемонии.

В понедельник в московском киноконцертном зале «Октябрь» заполярные красавицы вышли в числе 45 других прелестниц со всей России пред ясные очи звездного жюри. В его составе среди прочих были Герой Советского Союза летчик-испытатель Сергей Крикалев, телеведущий Николай Дроздов, писатель-сатирик Аркадий Инин. Вел церемонию фигурист Илья Авербух. Для судей северянки приготовили зажигательные номера. Алеся до последнего репетировала феерический испанский танец. Но он не подошел под тематику шоу стилизованного под спорт, навеянную последним чемпионатом мира по футболу. Правда, гибкий стан северянки с параметрами 89-60-89 и без танца запал жюри в душу и они присудили Алесе титул «Мисс лучшая фигура России».

А Илона спела песню из репертуара Юлии Михальчик «Сильная, смелая, как лебедь белая». Кстати, несмотря диплом Хибинского технического колледжа, который кировчанка получила в этом году, она мечтает сделать карьеру певицы. Даже подумывает поступить в Щукинское театральное училище. Жюри очаровало исполнение Илоны и звезды присудили кировчанке звание «Мисс талант». Она его разделила с Жанной Буравлевой из Воронежа. Кроме того, кировчанка получила титул от одного из спонсоров конкурса – марки спортивной одежды.

Обеим северянка удалось войти в число 15 самых красивых девушек. А Алесе Халезовой - даже в восьмерку. Но победу праздновала 19-летняя москвичка Александра Мазур.

Мы поздравили Алесю Халезову по телефону, но красавица грустно ответила:

- Это и не успех, и не поражение. Я, конечно, рассчитывала на большее. А то, как жюри оценивало нас, осталось для меня непонятным.

После конкурса заполярные красавицы отправились в отпуск отдохнуть от долгих тренировок и диет, предшествовавших конкурсу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter