Команда школьников Мурманской области готовится к робототехнической олимпиаде

11 июня 2014 в 10:33, Мурманская область
В период со 2 по 6 июня 2014 года на базе государственного автономного образовательного учреждения Мурманской области дополнительного образования детей «Мурманский областной центр дополнительного образования детей «Лапландия» впервые был организован тренировочный лагерь по робототехнике для подготовки областных команд к участию во всероссийских соревнованиях.

Всероссийская робототехническая олимпиада состоится 20 - 22 июня в г. Казань, место её проведения – комплекс Казанской Академии Тенниса и Деревня Универсиады. Для участия в робототехнической олимпиаде будут направлены 6 команд-победителей Региональных соревнований по робототехнике, отборочного турнира сезона. Это команды, лучше всех проявившие себя на турнире в состязаниях творческой категории, а также в основной категории в номинациях «Ракета», «Спутник», «Космическая станция».P1300676

Организатором тренировочного лагеря стал Региональный координационный центр по работе с одарёнными детьми. Для подготовки команд к всероссийским соревнованиям были приглашены специалисты МБОУ г. Мурманска Мурманского политехнического лицея, МБОУ г. Мурманска средней общеобразовательной школы № 57, Центра «Лапландия».

В течение недели ребята занимались программированием в среде EV3, лего-конструированием, разбирали задания для основной категории соревнований, готовились к защите творческих проектов.

Для сплочения команд с участниками лагеря занятия и тренинги организовал психолог Центра «Лапландия». Специалисты Регионального координационного центра по работе с одаренными детьми провели игры на командообразование. Сотрудники спортивного отдела Центра «Лапландия» организовали для ребят «Веселые старты».

В рамках культурной программы обучающиеся посетили планетарий при ФГБОУ СПО «Мурманский морской рыбопромышленный колледж имени И.И. Месяцева». В целом программа лагеря была для юных программистов и полезной, и интересной.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter