Журналисты Мурманской области посетили областную филармонию

21 декабря 2016 в 07:34, Мурманская область
Вчера для участников традиционного ежегодного Форума СМИ Мурманской области состоялась экскурсия по обновленному зданию областной филармонии. О масштабе проведенных работ журналистам рассказала директор филармонии Виктория Чачина.

Одна из лучших концертных площадок региона чуть более месяца назад открылась после масштабной реконструкции,  в которую было вложено свыше 450 миллионов рублей. Завершение реконструкции стало одним из знаменательных подарков к 100-летию Мурманска.

Гордость филармонии – уникальный орган. Стоимость инструмента, созданного в Германии по индивидуальному проекту специально для Мурманской областной филармонии, составила около 80 миллионов рублей. Его сборку и настройку на месте производили специалисты немецкой фирмы-изготовителя.

Акустика зала отвечает самым высоким требованиям. Здесь одинаково хорошо звучат как солисты, так и большой симфонический оркестр.

Среди участников экскурсии – представители СМИ из Североморска, Колы, Кандалакши и города Полярные Зори. Журналисты особо отметили, что в зале предусмотрены места для зрителей с ограниченными возможностями здоровья. Большое впечатление на гостей экскурсии произвели панорамные лифты, просторный холл и, конечно, орган.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter