Жители Полярнозоринского, Кандалакшского и Терского районов начали получать уведомления на уплату имущественных налогов

12 августа 2018 в 07:54, Мурманская область
В адрес большинства налогоплательщиков – жителей Полярнозоринского, Кандалакшского и Терского районов Мурманской области уведомления на уплату имущественных налогов за 2017 год уже направлены: в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в электронном виде или почтовым отправлением по адресу места жительства (в случаях, когда гражданин не является пользователем сервиса).

По оценке Межрайонной ИФНС России № 1 по Мурманской области, налоговых уведомлений по новой форме сформировано 32,2 тысячи. Причем впервые при расчете налога на имущество физических лиц и земельного налога налоговая база определена исходя из кадастровой стоимости.

Ответы на все вопросы, касающиеся новшеств в формировании налоговых уведомлений, размещены на официальном сайте ФНС России в промо-странице «Налоговое уведомление 2018».

Специалисты инспекции обращают внимание, что сумма исчисленного налога зависит от кадастровой стоимости объекта, налоговой ставки, периода владения, размеров вычета, льгот и других показателей.

Размеры налоговых ставок, а также налоговые льготы зависят от места нахождения объекта налогообложения. Всеми муниципальными органами представительной власти на территориях Полярнозоринского, Кандалакшского и Терского районов приняты соответствующие нормативно-правовые акты (решения советов депутатов) в отношении ставок и льгот по имущественным налогам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter