Двое военнослужащих Печенгского гарнизона, обокравшие военный склад на сумму более 1.2 млн. рублей, получили условные сроки

14 апреля 2017 в 07:59, Мурманская область
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Печенгскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора сержанту Павлу Богомолову и рядовому Владимиру Семенову, проходящим военную службу по контракту в войсковой части 08275. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что Богомолов и Семенов договорились похитить и сбыть хранящиеся на складе воинской части материальные ценности. Реализуя задуманное, 28 августа 2016 г. они незаконно проникли в хранилище, после чего вынесли оттуда различное военно-технического имущество общей стоимостью более 1 млн. 250 тыс. рублей. Вывезя похищенное с территории воинской части, они спрятали его в тайник, расположенный в лесном массиве. В ходе предварительного следствия указанное имущество было обнаружено и возвращено военному ведомству.

Принимая во внимание, что военнослужащие полностью признали свою вину в содеянном, активно способствовали расследованию данного преступления, решением Заозерского гарнизонного военного суда Богомолову и Семенову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно каждому, а также штрафа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter